Неделя информирования о важности физической активности проходит в России с 17 по 23 июня.

18.06.2024

Физическая активность жизненно необходима каждому человеку. Регулярные занятия снижают риски развития заболеваний, а также уменьшают симптомы тревожности и депрессии, улучшают мыслительную деятельность.

По мнению специалистов, интенсивной физической активности каждого человека должно быть не менее 150 минут в неделю.

Вот несколько советов для тех, кто хочет увеличить свою физическую активность:

-старайтесь как можно больше двигаться;

-три раза в день потратьте по 10 минут на простые упражнения;

-поднимайтесь и спускайтесь по лестнице пешком;

-попробуйте проходить часть обычного пути на работу или с работы пешком;

-если вы ездите на машине, старайтесь парковаться так, чтобы пройти лишние 100–200 м;

-участвуйте в активных играх своих детей или детей ваших друзей и родственников;Хочу такой сайт

-прогуливайтесь до магазина и обратно пешком;

-старайтесь регулярно выполнять посильную физическую работу, например, на даче;

-чаще бывайте на природе.

Важно помнить, что здоровье находится в наших руках. И быть здоровым — должно стать естественным желанием каждого человека.

«Движение — это жизнь, а жизнь — это движение».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.06.2024

Дата обновления: 18.06.2024